• Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

© 2019 BTTÁBUA | design by Carlos Mesquita

ESQUEMA DE DISTRIBUIÇÃO DE COLABORADORES

May 12, 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAVILHÃO MULTIUSOS
 

1 - Secretariado

  • Mesa 1 - Vasco Batista; Francisco Batista

  • Mesa 2 - Ricardo Oliveira; Zé

  • Mesa 3 -  Zé Luís; Rui Coimbra

  • Mesa 4 - Simão; Salomé

  • Mesa 5 - Bruno Varela; David Costa

  • Mesa 6 - Pedro Fonseca; João Marques

  • Last min.- Eduardo Costa

2 - Parques

  • Alex

  • Carlos Rodrigues

  • Eduardo Bernardo

  • Luis Miguel

  • Nuno Napoleão

  • Pedro Almeida

  • Rita

  • Rui Pais

  • Zé Pinto

3 - Montagem Partida

  • Alfredo Ameal

  • André Nunes

  • Celso

  • Eugénio

  • Joel

  • Luis Simplicio

  • Marco Batista

  • Paulo Marques

  • Pedro Simões

  • Pedro Soares

  • Tiago Rodrigues

  • Tó Gonçalves

  • Tó Zé

  • Zé Carlos

  • Zé Nunes

  • Carlos Mesquita

4 - Montagem Chegada

  • Tó Zé

  • Carlos Mesquita

  • Xico

  • Zé Manuel Pimenta

  • Fernando Zagalo

  • Rui Fontes

  • Ricardinho

  • José Manuel Moura

5 - Fotógrafos de Partida

  • Júlio Pocinho

  • Ricardo Severino

  • David Leal

6 - Box´s Partida

 

6.1 - Box Intermédia

  • Fernando Sá

  • Rogério

  • Tó Nina

  • Nuno Duarte

6.2 - Box Principal

  • Rui Lopes

  • Xico

6.3 - Arco de Partida

  • Fernando Zagalo

  • Rui Fontes

 

6.4 - Corredor de partida

  • Tó Gonçalves

  • Carlos Mesquita

  • Tó Zé

  • Alex

  • José Manuel Pimenta

  • Nuno Napoleão

  • Zé Carlos

  • Bento

  • Ricardinho

  • José Manuel Moura

 

PERCURSO

 

7 - Cruzamentos Vila (08h35m)

  • Eduardo Bernardo > PicoBelo

  • Fábio Carvalho; André Correia > AgriTábua

  • Ricardo Carvalho; Nuno Pinto > Toino Moleiro

  • Paulo Marques; Marco Batista > 3 Casas

  • Paulo Nunes > Jeovás

8 - Casa Sr Acácio - 4200mts (08h45m)

  • Fernando Jorge; Celso

  • (Coletes; 2 Triângulos)

9 - Oliveira de Fazemão - 4800mts (08h45)

  • Pedro Simões; Pedro Soares

  • (Coletes; 2 Triângulos)

10 - Trilho dos Moinhos - 6200mts (08h45m)

  • Carlos Rodrigues; Rita; José Pinto; José Cruz (fotógrafo)

  • (Coluna pequena)

11 - Barras - 10000mts (09h10m)

  • Rui Lopes

12 - Pavilhão de Candosa - 12000mts (09h10m)

  • Paulo; Graça

  • (Coletes; 2 Triângulos)

13 - Cerâmica Candosa - 13500mts (09h15m)

  • Eugénio; Luis Simplicio; Tiago Rodrigues

  • (Coletes; 2 Triângulos)

14 - TrilhoZinho - 14300mts (09h15m)

  • Bruno Sousa; Pedro Almeida

  • (Coletes; 2 Triângulos)

15 - Vale Perdido - 17300mts (09h30m)

  • Fados; André Nunes; Joel

  • (Tenda; 2 Cadeiras; Coluna Grande)

16 - ETAR Várzea - 20000mts (09h30m)

  • BikeZone

  • (Tenda Mecânica)

17 - Reforço - 21600mts (09h35m)

  • Rancho de Candosa; Júlio

  • (120 packs - Águas; 10 caixas - laranja; 9 caixas - banana; marmelada; pão com chouriço)

18 - Vila Chã - 24000mts (09h45m)

  • Rogério; Tó Nina

  • (Coletes; 2 Triângulos)

19 - Trilho Cáparos - 28800mts (10h00m)

  • Alex; Nuno Napoleão; Salomé; Banda

  • (2 Tendas, se chover)

20 - Quinta da Alegria - 31300mts (10h00m)

  • Jorge Ferreira; Francisco Batista; Vasco Batista

  • (75packs - Água)

21 - Trilho dos Gaios - 35000mts (10h00m)

  • Nuno Duarte; Zé Carlos; Fernando Zagalo; Rui Fontes; Eduardo; David

22 - Tilho dos Gaios (Qta João) -  36800mts (10h00m)

  • Áurea; Ana; Sara; Ricardo Severino

23 - Separação dos Percursos - 37200mts (10h15m)

  • Simão

  • ( Marreta )

24 - Seixos Alvos - 40000mts (10h30m)

  • Pedro Soares (10h30m - final )

  • (Triangulo, Colete)

25 - Bordada - 37500mts (10h30m)

  • Zé Luis; Rui Coimbra; Soraia

  • (Colete; 2 Triângulos)

26 - Babau - 38800mts (10h30m)

  • Luis Miguel

27 - Fonte de Sevilha - 41000mts (10h45m)

  • Rui Lopes

28 - Reforço 2 Capela Espadanal - 50000mts (11h00m)

  • Paulo Marques; Equipa BTT Taboa

  • (34packs Águas; 3caixas laranja; 4caixas de Banana; Marmelada)

29 - Estrada Pinheiro de Ázere - 54600mts (11h15m)

  • Fernando Jorge; Celso

  • (2 triângulos; coletes)

30 - Quinta Pisão - 57600mts (11h30m)

  • Paddle; David Leal

31 - Estrada Covelo - 59000mts (11h30m)

  • Ricardo; Zé; Pedro Fonseca; João Marques

  • (34packs Águas; Coletes; 2 Triângulos)

32 - Brejo - 63700mts (11h30m)

  • Serafim; Carlos Batista

  • (Coletes; 2 Triângulos)

33 - Rotunda Aquinos - 65300mts (11h45m)

  • Carlos Rodrigues; Rita

  • (coluna pequena; Coletes; 2 triângulos)

34 - Estrada Carragosela - 67600mts (11h45m)

  • Eduardo Bernardo +

  • (Coletes; 2 triângulos)

35 - Estrada Sergudo - 70000mts (12h00m)

  • Eugénio; Luís Simplicio; Tiago Rodrigues

  • (34packs Águas; Coletes; 2 triângulos)

36 - Lameiras - 72000mts (12h00m)

  • Pedro Simões

  • (Colete; 2 Triângulos)

37 - Rotunda Combatentes - 77000mts (10h30m)

  • Fernando Sá (10h30m - 14h00m); Pedro Almeida (14h00m - final)

  • (Colete)

38 - Zona Industrial - 77300mts (10h40m)

  • Marco Batista (10h40m - 14h00m); Bruno Sousa (14h00m - final)

 

PREVENÇÃO E SEGURANÇA

 

39 - Responsável Segurança

  • Miguel Domingos

 

40 - Equipa de Prevenção Médica

  • Dr Daniel

  • Cátia Fernandes

  • Daniela

 

APOIOS DE PROVA/PERCURSO

 

41 - Apoio Final

  • Pierre; Pierre; Tó; Tó Zé; Jessica; Andreia; Andreia

 

42 - Jipes de Apoio

  • Rui Pais; Zé Mário; David Brito

 

43 - Mecânicos

  • Rui Lopes; Zé Nunes

 

44 - Motos

  • Nuno Trindade; Mário Coelho

 

45 - Fecho Meia-Maratona

  • Bruno Varela

 

46 - Fecho Maratona

  • Zé Luis; Rui Coimbra

 

47 - Passeio Pedestre

  • Paula; Célia; Bela

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload